Команда Леонида Слуцкого завоевала Суперкубок Китая

За Суперкубок Китая боролись «Шанхай Шэньхуа» и «Шанхай Порт». Команда «Шанхай Шэньхуа», которую с конца 2023 года тренирует Леонид Слуцкий, победила действующего чемпиона КНР со счетом 1:0.

Решающий гол в шанхайском дерби был забит на девятой минуте второго тайма. После подачи углового вратарь «Шанхай Порт» Янь Цзюньлин отбил мяч, но тот отскочил к нападающему «Шэньхуа» Сефасу Малеле, который и отправил его в сетку.

У Сефаса Малеле было еще как минимум две возможности забить, включая выход один на один на 60-й минуте, но вратарь Янь Цзюньлин выручал свою команду.

«Шанхай Порт» сделал сразу три замены на 70-й минуте, но изменить ситуацию не смог. Кроме того, на 85-й минуте полузащитник «Шанхай Порт» Матеус Юсса получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Шанхай Порт» был вынужден доигрывать матч в меньшинстве и в итоге потерпел первое поражение в этом году.

Главный тренер «Шанхай Порт» Кевин Мускат сказал, что так как матч только что закончился, трудно сказать, в чем именно команде надо совершенствоваться.

Леонид Слуцкий же отметил, что его команда была хорошо подготовлена, так как было сыграно много матчей перед этим дерби, кроме того, выиграть матч помогла прекрасная атмосфера, которую болельщики создали на стадионе.

«Наш соперник силен, но даже у больших команд есть слабые места. Эта победа придала нам больше уверенности. Мы сохраним свой стиль игры, сохраним соревновательный настрой и будем стремиться к более высоким местам в турнирной таблице», – заявил Леонид Слуцкий.

Источник: bigasia.ru

Next Post

В Играх БРИКС примут участие спортсмены не менее чем из 35 стран

Изображение: Оргкомитет «Игр БРИКС» Спортсмены как минимум 35 стран примут участие в Играх БРИКС в Казани. Об этом журналистам сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов. «Буквально через четыре месяца, в начале июня, к нам приедут страны БРИКС+, соревнования впервые пройдут в расширенном формате — в программу включены 30 видов спорта, — сказал Владимир Леонов. — Мы активно работаем не только с БРИКС, но и с другими […]