53 работы юных жителей Поднебесной прямо с орбиты показали члены экипажа «Шэньчжоу-17». Рисунки ребят, посвященные теме «Китайская модернизация глазами детей», нанесли на большие шелковые свитки — их и развернули перед камерами Тан Хунбо, Тан Шэнцзе и Цзян Синьлинь. Также тайконавты передали авторам работ пожелания воплотить эти воодушевляющие изображения в реальность.

Детские работы для участия в выставке начали принимать в октябре прошлого года. Ребята прислали целых 20 000 рисунков! Лучшие произведения 17 января отправили на «Тяньгун» на грузовом корабле «Тяньчжоу-7».

Выставка рисунков проходит на Китайской космической станции уже в третий раз. Впервые такое мероприятие состоялось 1 января 2022 года.

Источник: bigasia.ru

Next Post

Команда Леонида Слуцкого завоевала Суперкубок Китая

Фото: Ma Yue / SHINE За Суперкубок Китая боролись «Шанхай Шэньхуа» и «Шанхай Порт». Команда «Шанхай Шэньхуа», которую с конца 2023 года тренирует Леонид Слуцкий, победила действующего чемпиона КНР со счетом 1:0. Решающий гол в шанхайском дерби был забит на девятой минуте второго тайма. После подачи углового вратарь «Шанхай Порт» […]